索引号: | c106671--2022-0039 | 主题分类: | |
发布机构: | 东湖区农业农村局 | 生成日期: | 2022-07-01 13:57 |
文件编号: | 有效性: | 有效 | |
公开范围: | 面向全社会 | 公开方式: | 主动公开 |
东河办字〔2022〕25号
关于印发东湖区 2022 年河(湖)长名单的通知
区级各河湖长制责任单位,各镇(街道、管理处)河长办:
为深入贯彻落实全面推行河长制及在湖泊实施湖长制有关精神,结合我区实际,对全区各级区河(湖)长进行了部分调整。经区领导同意,现印发给你们,请抓好落实。
附件:《东湖区 2022 年河(湖)长名单》
抄送:区级总河(湖)长、副总河(湖)长、区级河(湖)长, 各相关镇、街道(管理处)
东湖区河湖长制办公室 2022 年 6月29日印发
附件:
东湖区2022年河(湖)长名单
区级总河(湖)长:高辉红(区委书记) 区级副总河(湖)长:胡俊峰(区委副书记、区长)
序 号 |
河湖名称 |
区级河(湖)长 |
区级副河(湖)长 |
镇(街道、管理处)河 湖名称 |
乡级河(湖)长 |
涉及村(社 区) |
管理范围 |
村级河(湖)长 |
|||||
姓 名 |
职 务 |
姓名 |
职务 |
姓 名 |
职务 |
村(社区)河湖 名称 |
姓 名 |
职 务 |
|||||
1 |
赣江中支 扬子洲镇河 段 |
程家华 |
区委常委 、政法委 书记 |
罗咏琴 |
区委政法 委常务副 书记 |
扬子洲镇 |
赣江中支 扬子洲镇河 段 |
黄锦珩 |
镇长 |
为民村 |
为民村河段 |
黄正根 |
书记、主任 |
2 |
庙后村 |
庙后村河段 |
黄 凯 |
书记、主任 |
|||||||||
3 |
前洲村 |
前洲村河段 |
陶晓弟 |
书记、主任 |
|||||||||
4 |
新村村 |
新村村河段 |
陶 勇 |
书记、主任 |
|||||||||
5 |
滕洲村 |
滕洲村河段 |
陶 辉 |
书记、主任 |
|||||||||
6 |
熊万村 |
熊万村河段 |
万仁友 |
书记、主任 |
|||||||||
7 |
上房村 |
上房村河段 |
郭建华 |
书记、主任 |
|||||||||
8 |
莘洲村 |
莘洲村河段 |
郭中华 |
书记、主任 |
|||||||||
9 |
赣江北支 扬子洲镇河 段 |
许 强 |
副区长 |
周海波 |
区政府办 副主任 |
赣江北支 扬子洲镇河 段 |
渔业村 |
渔业村河段 |
张颖异 |
书记、主任 |
|||
10 |
长村村 |
长村村河段 |
郭启年 |
书记、主任 |
|||||||||
11 |
林场村 |
林场村河段 |
陶金国 |
书记、主任 |
|||||||||
12 |
南洲村 |
南洲村河段 |
陶勇俊 |
书记、主任 |
|||||||||
13 |
联民村 |
联民村河段 |
熊海红 |
书记、主任 |
|||||||||
14 |
三联村 |
三联村河段 |
宋先宾 |
书记、主任 |
|||||||||
15 |
赣江扬农河 段 |
江人生 |
区委常委 、人武部 长 |
章 建 |
区人武部 参谋 |
扬农管理处 |
赣江扬农河段 |
徐国华 |
主任 |
德成社区 |
德成社区河段 |
邱 惠 |
书记、主任 |
16 |
绿苑社区 |
绿苑社区河段 |
陶勇杰 |
书记、主任 |
序 号 |
河湖名称 |
区级河(湖)长 |
区级副河(湖)长 |
镇(街道、管理处)河 湖名称 |
乡级河(湖)长 |
涉及村(社 区) |
管理范围 |
村级河(湖)长 |
|||||||||
姓 名 |
职 务 |
姓名 |
职务 |
姓 名 |
职务 |
村(社区)河湖 名称 |
姓 名 |
职 务 |
|||||||||
17 |
赣江中山西 路至滕王阁 河段 |
况灯明 |
区委常委 、统战部 长 |
沈 |
卓 |
区委统战部 副部长 |
滕王阁 街办 |
赣江滕王阁 街办河段 |
周 |
涛 |
主任 |
滕王阁社区 |
滕王阁社区河段 |
徐 |
芳 |
书记、主任 |
|
18 |
赣江滕王阁 至八一桥河 段 |
洪 |
龙 |
副区长、 东湖公安 分局局长 |
周海波 |
区政府办 副主任 |
八一桥 街办 |
赣江八一桥 街办河段 |
王 |
鑫 |
主任 |
大士院西区 社区 |
大士院西区社区 河段 |
肖云霞 |
书记、主任 |
||
19 |
叠山路西社 区 |
叠山路西社区 河段 |
刘晓兖 |
书记、主任 |
|||||||||||||
20 |
赣江八一桥 至旭照路河 段 |
魏维新 |
区委常委 、组织部 长 |
曾武兵 |
区委组织 部副部长 |
豫章街办 |
赣江豫章街 办河段 |
唐芸璞 |
主任 |
下正街社区 |
下正街社区河段 |
马 |
兰 |
书记、主任 |
|||
21 |
洪城社区 |
洪城社区河段 |
王 |
勤 |
书记、主任 |
||||||||||||
22 |
滨江社区 |
滨江社区河段 |
张 萍 |
书记、主任 |
|||||||||||||
23 |
聆江社区 |
聆江社区河段 |
杨小梅 |
书记、主任 |
|||||||||||||
24 |
赣江旭照路 至赣江大桥 河段 |
邓云生 |
区委副书 记 |
章海涛 |
区委保密 机要局副 局长 |
董家窑 街办 |
赣江董家窑 街办河段 |
胡 |
艺 |
主任 |
紫金城社区 |
紫金城社区河段 |
贾雨晴 |
书记、主任 |
|||
25 |
锦苑春天社 区 |
锦苑春天社区 河段 |
罗 |
彤 |
书记、主任 |
||||||||||||
26 |
朱家湖社区 |
朱家湖社区河段 |
谢晓园 |
负责人 |
|||||||||||||
27 |
赣江赣江大 桥至水上消 防码头河段 |
熊广义 |
区委常委 、宣传部 长 |
傅 |
军 |
区委宣传 部常务副 部长 |
彭家桥 街办 |
赣江彭家桥 街办河段 |
黄 |
河 |
主任 |
光明社区 |
光明社区河段 |
刘云娟 |
书记、主任 |
||
28 |
赣江水上消 防码头至青 山闸河段 |
许前佐 |
区人大副 主任 |
张祎星 |
区人大农 业和城乡 建设环境 保护工作 |
贤士湖 管理处 |
赣江贤士湖 管理处河段 |
王 |
岚 |
主任 |
七里村 |
七里村河段 |
陶跃平 |
行政负责人 |
序 号 |
河湖名称 |
区级河(湖)长 |
区级副河(湖)长 |
镇(街道、管理处)河 湖名称 |
乡级河(湖)长 |
涉及村(社 区) |
管理范围 |
村级河(湖)长 |
|||||
姓 名 |
职 务 |
姓名 |
职务 |
姓 名 |
职务 |
村(社区)河湖 名称 |
姓 名 |
职 务 |
|||||
29 |
玉带河北支 |
谢保成 |
区政协副 主席 |
徐名宏 |
区政协经 济和农业 农村委主 任 |
董家窑 街办 |
玉带河董家 窑街办河段 |
胡 艺 |
主任 |
青桥社区 |
青桥社区河段 |
张艳红 |
书记、主任 |
30 |
贤士花园二 社区 |
贤士花园二社区 河段 |
雷艳艳 |
书记、主任 |
|||||||||
31 |
贤士湖 管理处 |
玉带河贤士 湖管理处河 段 |
王 岚 |
主任 |
贤湖村 |
贤湖村河段 |
邓 超 |
书记、主任 |
|||||
32 |
彭家桥 街办 |
玉带河彭家 桥街办河段 |
黄 河 |
主任 |
湖滨南路社 区 |
湖滨南路社区 河段 |
陈 晨 |
书记、主任 |
|||||
33 |
东湖 |
涂宏伟 |
副区长 |
程小浪 |
区城管执 法局局长 |
区百花洲 景区事务 中心 |
东湖 |
徐根明 |
主任 |
东湖 |
东湖 |
姜 波 |
副主任 |
34 |
南湖 |
南湖 |
南湖 |
南湖 |
|||||||||
35 |
北湖 |
北湖 |
北湖 |
北湖 |
|||||||||
36 |
贤士湖 |
区智慧城 管中心 |
贤士湖公园 内湖 |
魏 琴 |
主任 |
贤士湖 |
贤士湖 |
陈勇兵 |
副主任 |
||||
37 |
青山湖 |
郑洪健 |
区人大副 主任 |
李青峰 |
区人大社 会建设委 员会主任 |
彭家桥 街办 |
青山湖彭家 桥街办段 |
黄 河 |
主任 |
湖滨南路社 区 |
湖滨南路社区 河段 |
陈 晨 |
书记、主任 |
38 |
抚河故道东 湖区河段 |
况灯明 |
区委常委 、统战部 长 |
沈 卓 |
区委统战 部副部长 |
滕王阁 街办 |
抚河故道滕 王阁街办河 段 |
周 涛 |
主任 |
滕王阁社区 |
滕王阁社区河段 |
徐 芳 |
书记、主任 |